• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, центральный вход через внутренний дворик, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.

Семинар: «Культурные предрассудки по-немецки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культур англоязычных стран / Anglophone Cultural Centre
2007 дней назад
29 сентября 2018 c 12:00 до 13:00
Москва
ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, центральный вход через внутренний дворик, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.

МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ НЕМЕЦКОГО ФЕСТИВАЛЯ В «Иностранке»

На этом семинаре мы будем говорить о том, как же много предрассудков и различных стереотипов на самом деле окружает нас каждый день и как сильно они влияют на наше поведение. Эта категория превратилась в настоящую константу нашего существования и даже плотно закрепилась в искусстве, в чем мы с Вами тоже убедимся (на ярком примере из немецкого кинематографа). Все априори знают, что быть ведомым стереотипом сегодня это плохо или даже ‘дурной тон’, но посмотрим, сможем ли мы хоть на минутку избавиться от такой привычки почувствуем на себе, каково это, носить ярлыки.

Дата: 29 сентября в 12:00. Семинар будет проходить на немецком языке.

Ведущий: Людмила Синчук, основатель школы иностранных языков Sowieso, преподаватель немецкого языка.

Минимальный уровень — B1.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше