"Современная израильская литература" – обсуждение с представителями Посольства Государства Израиль и российскими издательствами (онлайн)

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы и Посольство Государства Израиль приглашают 24-го августа в 19:00 обсудить современную израильскую литературу, ее национальные особенности и тонкости перевода.

Что такое современная израильская проза? Под влиянием каких историко-культурных процессов литература Израиля обретала свое национальное своеобразие? На каком языке пишут современные израильские прозаики? Что сегодня из себя представляет литературный иврит и как повлиял на него русский, английский и другие языки, распространенные в регионе? С чего начать знакомство с современной израильской прозой и каких авторов необходимо знать каждому?

Эти и другие вопросы обсудим на встрече с представителями Посольства Государства Израиль. В дискуссии также примут участие представители одного из старейших издательств России «Фантом-пресс» – генеральный директор издательства Алла Штейнман и главный редактор Игорь Алюков; и также Ольга Патрушева – ведущий редактор независимого издательства «Книжники», предлагающего русскоязычным читателям еврейский сегмент мировой литературы.

Мероприятие откроет церемония дарения книг от Посольства Государства Израиль Библиотеке иностранной литературы.

Внимание! Встреча пройдет очно в Библиотеке иностранной литературы с онлайн-трансляцией в соцсети «Иностранки». В связи с ограниченным количеством мест, мы открываем две регистрации: на очное посещение и на онлайн-трансляцию!

Регистрируясь по этой ссылке, вы подтверждаете свое онлайн-участие.

Если Вы планируете присутствовать на встрече очно, зарегистрируйтесь, пожалуйста, здесь.

По всем вопросам Вы можете написать нам на acc@libfl.ru

Поделиться:

978 дней назад
24 августа 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов