• 29 октября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, центральный вход через внутренний дворик, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.

Presentation: American English in cinema and in real life / Презентация: Американский английский в жизни и кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культур англоязычных стран / Anglophone Cultural Centre
2370 дней назад
29 октября 2017 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, центральный вход через внутренний дворик, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.

Приглашаем вас на презентацию от самого юного волонтера Центра Американской Культуры! На следующей встрече в воскресенье, 29 октября в 15:00 будет обсуждаться: • как американцы общаются в школах и дома — языковые особенности (идиомы, слэнг); • особенности этикета; • особенности произношения и перевода, примеры из кино и мультфильмов; • этикет в одежде: как куда одеваться и как правильно это называть. Будет слайд-презентация и видео для иллюстрации особенностей перевода. Приходите, будет очень интересно! Презентацию проведет Платон вместе с мамой, они жили в США, и им есть, что рассказать!

Presentation: American English in cinema and in real life

We are glad to invite you to the presentation from our youngest volunteer! Join our next meeting on Sunday, October 29 at 3 p.m. We will discuss:

  • how do Americans talk in school and at home – language features (idioms, slang);
  • etiquette features;
  • pronunciation and translation features, examples from movies and cartoons;
  • clothes etiquette: how should you chose clothes.

You will see slide-presentation and watch video to understand translation features.

Presentation will be led by Plato and his mom, they lived in the USA and they have much experience to share!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше