Зарегистрироваться

Лекция к 60-летию со дня основания культовой рок-группы «The Doors».

Искусство и культура 16+

Солист коллектива Джим Моррисон сегодня воспринимается прежде всего как символ бунтарской эпохи 1960-х. Но под маской провокатора скрывалась тонкая и чуткая душа поэта. Знаменитый американский певец был не только «разрушителем», но и созидателем. За свою короткую жизнь он написал огромное количество стихов, на лекции предлагается взглянуть на знаковую фигуру с другой стороны – не как на героя рок-мифологии, а как на оригинального самобытного автора.

На этой лекции мы поговорим о творческом становлении Моррисона, его источниках вдохновения, ключевых темах работ и их влиянии на современную культуру.


Лектор — Даниил Соколов, выпускник магистратуры «История идей и интеллектуальной культуры» Института филологии и истории РГГУ, автор дзен-канала «Top of the Rocks». 

Москва
ул. Николоямская, дом 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов