Зарубежный материал в британском театре представлен несколькими чётко определимыми блоками: американская драматургия, античные вкрапления и Антон Павлович Чехов. Это отнюдь не значит, что вы совсем не найдёте на британской сцене ничего другого — речь идёт лишь о чётко заметных по репертуарам театров и стриминговых сервисов сферах интереса.
На пятой лекции цикла «Present laughter: британский театр 2010-х годов» попытаемся разобраться, почему британских режиссёров привлекает именно этот материал (и какие ещё есть варианты), и поговорим о том, как они работают с пьесами самых разных эпох, от «Медеи» и «Федры» до «Дяди Вани» и «Трамвая ‘Желание’». И если вам кажется, что носителю иной культуры невозможно возвыситься до античной трагедии или понять загадочную русскую душу — поверьте, вы будете удивлены.
Москва
ул. Николоямская, дом 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.