Лекция «Вклад Адама Смита в развитие экономической науки»

К 300-летию со дня рождения Адама Смита в Центре культур англоязычных стран пройдёт лекция «Вклад Адама Смита в развитие экономической науки». Лекцию прочтёт Ярослав Дмитриевич Лепетиков, аспирант экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, директор Экономико-Математической школы при экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова, преподаватель лицея «Вторая школа» имени В.Ф. Овчинникова, специалист по учебно-методической работе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Наука 16+

В лекции будет рассказано о ключевых этапах биографии великого учёного и его творческого пути от моральной философии к политической экономии и затем, фактически, к формированию новой научной дисциплины. Будут упомянуты его главные книги и методологические новшества, в частности – объяснение макро-результатов через явления на микро-уровне. Подробнее лектор остановится на раскрытии ключевых теоретических концепций, описанных или введённых Смитом: в первую очередь – на идее разделения труда и концепции свободного рынка с его «невидимой рукой». Слушатели также узнают о том, какие идеи Смита не получили признания при жизни или, наоборот, были отвергнуты уже экономистами XIX и XX веков.

Поделиться:

314 дней назад
17 июня 2023 15:00–16:00

Москва
Николоямская, 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов