Лекция "К культуре и истории через географию: по следам российских немцев" в рамках «Ночи географии» в Библиотеке иностранной литературы

В 2023 году в Библиотеке иностранной литературы пройдут мероприятия Ночи географии. На лекции главный редактор портала российских немцев RusDeutsch Ксения Кирик расскажет о деятельности общественных организаций российских немцев по сохранению культуры и традиций немецкого этнического сообщества, а также об усилиях познакомить широкую аудиторию с историей этого народа.

Искусство и культура 16+

На лекции вы узнаете, откуда в России немцы и почему неправильно связывать их только с регионом Поволжья, в каких городах есть Российско-немецкие дома и Культурно-деловые центры российских немцев, какую роль география играет в изучении и популяризации историко-культурного наследия. Также гостей познакомят с такими проектами, как фотоальбом «Немцы Поволжья: неоконченная фотолетопись» и Календарь российских немцев. Не стесняйтесь задавать «стыдные» вопросы о немецком сообществе и специфике этнокультурной деятельности – мы будем рады Вашему интересу!

Поделиться:

301 день назад
2 июня 2023 19:00–19:45

Москва
Николоямская, 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов