На лекции мы поговорим о восприятии Востока в литературной традиции Запада и о гендерной специфике этого восприятия.
Попробуем определить основные факторы, повлиявшие на формирование образов другой культуры в художественных концепциях двух франкоязычных писательниц: Маргерит Юрсенар (1903-1987) и Амели Нотомб (р.1966), творчество каждой из которых представляет индивидуальный авторский путь постижения и репрезентации восточной поэтики и проблематики.
Лектор: Надежда Владимировна Соболева, к.филол.н., доцент кафедры всемирной литературы Института филологии МПГУ, член международного центра исследований М. Юрсенар (CIDMY, Bruxelles).
Не забудьте взять с собой паспорт или другой документ с вашей фотографией для получения гостевого билета, если у вас не оформлен читательский билет.
Москва
ул. Николоямская, д. 1., Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.