Легенда о принцах в Тауэре: мифы и реальность

Приглашаем на заключительную лекцию из цикла "Войны Роз: факты и вымыслы". Историческое расследование проведёт Елена Браун, специалист в области истории позднего средневековья, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории ШАГИ ИОН РАНХиГС.

Искусство и культура 16+

На этот раз речь пойдёт про историю сыновей Эдуарда IV Йорка – одну из самых печальных и трогательных страниц английского прошлого. В 1483 г. король Эдуард IV скончался, оставив трон своим детям – двенадцатилетнему Эдуарду и девятилетнему Ричарду. Однако, ни один из них так и не надел корону. Родной дядя мальчиков – Ричард герцог Глостер – захватил трон, а детей запер в Тауэре, где они и исчезли. Что с ними произошло, не известно до сих пор. Кто-то считает, что Эдуард и Ричард были убиты по приказу жестокого дяди и погребены под одной из лестниц Тауэра. Кто-то утверждает, что убийцей детей был Генрих VII Тюдор. А кто-то верит, что мальчикам удалось спастись. Постараемся разобрать все версии.  

 

Поделиться:

683 дня назад
7 июня 2022 19:00–20:30

Москва
Всероссийская библиотека иностранной литературы им. Рудомино, ул. Николоямская д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов