Луиза Мэй Олкотт. Жизнь и творчество: "Маленькие женщины"

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы приглашает 23 декабря в 19-00 на очную лекцию, посвященную жизни и творчеству известной американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, а также ключевому роману её жизни  —  "Маленькие женщины".

Знаменитый роман "Маленькие женщины" во многом отражает детские воспоминания писательницы: у Олкотт также было три сестры. В центре сюжета книги стоит история взросления четырёх непохожих друг на друга сестер семейства Марч — Маргарет, Джо, Бет и Эмми. Где-то бушует Гражданская война, но проблемы, с которыми сталкиваются девочки, находятся вне времени: первая любовь, разочарования юности, боль утраты и непростые поиски себя.

На лекции кандидата филологических наук Анастасии Беловой вы узнаете о непростом жизненном пути Луизы Мэй Олкотт, а также познакомитесь поближе с её творчеством и наиболее известным произведением — "Маленькие женщины".

Поделиться:

855 дней назад
23 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов