Онлайн-встреча с Дж. Кэрол Оутс и презентация романа «Сага о Бельфлёрах»

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы приглашает 10-го декабря в 19:00 на встречу с Джойс Кэрол Оутс – американской писательницей, романисткой, поэтессой, классиком литературы США ХХ века, лауреатом Национальной книжной премии и финалистом Пулитцеровской. 

Джойс Кэрол Оутс более четверти века пророчили получение Нобелевской премии по литературе. Она одна из самых плодовитых авторов в мировой литературе: за всю свою более чем полувековую творческую биографию писательница опубликовала более 50 романов и десятки сборников короткой прозы.

Онлайн-включение Джойс К. Оутс приурочено к презентации первого перевода на русский язык одного из самых знаменитых её романов «Сага о Бельфлёрах», написанном ещё в 1980 году и затрагивающем вечные темы добра и зла, страсти и долга, стремления человека к обретению свободы.

Русский перевод романа выходит в издательстве «Текст». Презентацией романа будет открыто мероприятие, и о работе над переводом произведения, а также о фигуре ныне живущего классика американской литературы и ее творческом наследии расскажут директор по авторскому праву издательства «Текст», переводчик художественной и публицистической литературы с английского и французского языков, лауреат премии "Единорог и Лев" (2003) Александра Финогенова и Анастасия Наумова, переводчик со скандинавских и английского языков.

Модератором беседы выступит Владимир Бабков, переводчик англоязычной прозы, удостоенный премий журнала "Иностранная литература" (1991), "Инолит" (1995) и "Единорог и Лев" (2007). С 1996 г. преподает художественный перевод в Литературном институте им. А.М.Горького.

Встреча состоится очно в библиотеке в формате телемоста. Общение с автором пройдет на английском языке с последовательным переводом на русский.

Вопросы, которые Вы хотите задать Дж. К. Оутс, присылайте на почту acc@libfl.ru c темой письма «Вопросы для Дж. Оутс». Самые интересные мы озвучим на мероприятии!

P.S. Если у вас нет читательского билета «Иностранки», для того, чтобы попасть на мероприятие, вы можете бесплатно оформить гостевой билет на ресепшен Библиотеки. В этом случае рекомендуем вам подойти заранее.

Поделиться:

861 день назад
10 декабря 2021 19:00–20:30

Москва
Москва, ул. Николоямская, д.1, 3-й этаж, Большой Зал (из лифта на 3-м этаже – направо, далее – через культурные центры налево)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов