Коренные народы Северной Америки: разнообразие индейских культур

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы запускает цикл лекций, посвящённый культуре и истории коренного населения США и Канады.

Образ североамериканского индейца с детства для многих стал символом свободы, независимости и единства с природой. На лекциях цикла вы узнаете: какие племена населяли Северную Америку? Какие у индейцев были традиции и верования? Как был организован их быт? Как отличить стереотипы от реальности? И как индейцы живут в современности?

Первая лекция, которая пройдёт очно в Библиотеке 26 ноября в 19:00, будет посвящена огромному разнообразию культур коренного североамериканского населения и стереотипам, сложившимися вокруг образов индейцев в массовой культуре. Мы постараемся разобраться в этом вопросе, отделить вымысел от реальности и подготовиться к дальнейшему, более детальному, изучению этой темы. 

Автор цикла и лектор – индеанист и реконструктор Михаил Виноградов, который изучает индейскую культуру больше 30 лет и основной интерес для которого представляет практическая этнография. Последние несколько лет Михаил также является организатором реконструкционного лагеря "Индейское лето", который нацелен на воспроизведение индейского быта и ремёсел. 

Поделиться:

874 дня назад
26 ноября 2021 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов