"Современная израильская литература" – обсуждение с представителями Посольства Государства Израиль и российскими издательствами (очно)

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы и Посольство Государства Израиль приглашают 24-го августа в 19:00 обсудить современную израильскую литературу, ее национальные особенности и тонкости перевода.

Что такое современная израильская проза? Под влиянием каких историко-культурных процессов литература Израиля обретала свое национальное своеобразие? На каком языке пишут современные израильские прозаики? Что сегодня из себя представляет литературный иврит и как повлиял на него русский, английский и другие языки, распространенные в регионе? С чего начать знакомство с современной израильской прозой и каких авторов необходимо знать каждому?

Эти и другие вопросы обсудим на встрече с представителями Посольства Государства Израиль. В дискуссии также примут участие представители одного из старейших издательств России «Фантом-пресс» – генеральный директор издательства Алла Штейнман и главный редактор Игорь Алюков; и также Ольга Патрушева – ведущий редактор независимого издательства «Книжники», предлагающего русскоязычным читателям еврейский сегмент мировой литературы.

Мероприятие откроет церемония дарения книг от Посольства Государства Израиль Библиотеке иностранной литературы.

Внимание! Встреча пройдет очно в Библиотеке иностранной литературы с онлайн-трансляцией в соцсети «Иностранки». В связи с ограниченным количеством мест, мы открываем две регистрации: на очное посещение и на онлайн-трансляцию!

Регистрируясь по этой ссылке, вы подтверждаете свое очное участие.

Если Вы не сможете присутствовать на встрече очно, предлагаем посмотреть эфир встречи онлайн. Для этого зарегистрируйтесь, пожалуйста, здесь, чтобы за час до начала эфира Вам пришла ссылка на трансляцию.

По всем вопросам Вы можете написать нам на acc@libfl.ru

Поделиться:

977 дней назад
24 августа 2021 19:00–20:30

Москва
Ул. Николоямская, д.1, 1-й этаж Библиотека иностранной литературы, Книжный клуб.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов