"Постколониальная литература колоний" – обсуждение современной англоязычной литературы с издательством «Фантом Пресс»

Искусство и культура 16+

Задумывались ли Вы о том, как изменилась литература бывших британских колоний с обретением этими странами независимости? Какое место современные писатели индийского, афганского и других происхождений занимают в англоязычной литературе и насколько они популярны в США и в Великобритании? Какие национальные особенности присущи стилистике и языку этих произведений? 

16-го февраля в 19:30 приглашаем Вас на онлайн-встречу с издательством «Фантом пресс», благодаря которому уже практически 30 лет российскому читателю открывается мир современной англоязычной прозы, хорошо известной и почитаемой на Западе. 

На этой встрече мы поговорим с директором издательства «Фантом пресс» Аллой Штейнман и главным редактором, переводчиком и обозревателем современной литературы Игорем Алюковым, почему отечественные издательства делают выбор в пользу этих авторов, а так же с чего лучше отечественному читателю начать знакомство с этой литературой. 

Также мы обсудим творчество уже знаменитых современных авторов постколониального мира – индийца Амитава Гоша, афганца Халеда Хоссейни, американца (выходца из Индии и Эфиопии) Абрахама Вергезе, нигерийки Чимаманды Адичи, а также громкий дебютный роман совсем молодой индийской писательницы Шубханги Сваруп.

Поделиться:

1157 дней назад
16 февраля 2021 19:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов