«Певцы американского захолустья»: обсуждение творчества Ричарда Руссо, Энн Тайлер и Элизабет Страут с издательством «Фантом Пресс»

Искусство и культура 16+

Знаете ли Вы, как устроен книжный рынок и работа издательств? Какой путь проходит книга от публикации зарубежом до появления в российских книжных магазинах и как на это влияют престижные литературные награды? 

Центр американской культуры Библиотеки иностранной литературы приглашает вас в пятницу, 18-го декабря в 19:30 на онлайн-встречу с издательством «Фантом Пресс», благодаря которому с 1992-го года отечественному читателю открывается мир современной англоязычной прозы, хорошо известной и почитаемой на Западе. 

На этой встрече мы поговорим с директором издательства «Фантом пресс» Аллой Штейнман и главным редактором, переводчиком и обозревателем современной европейской литературы Игорем Алюковым не только о работе издательства и книжной индустрии в целом, но и на примере обсуждения творчества трёх писателей, произведения которых давно имеют в США огромный успех, а сами авторы получают престижные литературные награды, включая Пулитцеровскую премию, разберемся, почему же они странным образом лишь недавно стали известны отечественному читателю.

Что объединяет Ричарда Руссо, Энн Тайлер и Элизабет Страут? В чем заключается поэтика «американского захолустья», так хорошо показанная в романах «Эмпайр Фоллз» или «Оливия Киттеридж»? Как образ маленького человека, знакомый российскому читателю, воплощается в современной американской прозе и каковы особенности литературного стиля трёх пулитцеровских лауреатов? 

Эти и другие вопросы о современной литературе и книжной индустрии обсудим 18-го декабря!

Встреча пройдет онлайн, необходима предварительная регистрация.

Поделиться:

1226 дней назад
18 декабря 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов