Лекция: “История Рабства в США: Воссоединение Поколений" - ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ

Искусство и культура 16+

Ежегодно 25 марта отмечается Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли. 400 лет назад впервые в США прибыло судно с африканскими рабами, с тех пор миллионы мужчин, женщин и детей стали жертвами работорговли, являющейся одной из самых мрачных страниц в истории человечества. 

Центр американской культуры совместно со специалистом по генеалогии, сотрудницей библиотеки Смитсоновского университета и Национального музея афроамериканской истории и культуры в Вашингтоне Холлис Джентри приглашает вас на лекцию по истории рабства в Соединенных Штатах, где она расскажет о волонтерском краудсорсинговом проекте — Бюро Фридманов или Бюро Вольноотпущенников, — который помогает афроамериканцам восстановить связь со своими предками времен Гражданской войны. В проекте задействованы десятки тысяч волонтеров, обеспечивающих поиск данных. Холлис Джентри также расскажет, что Соединенные Штаты делают сейчас, чтобы помочь афроамериканцам найти своих предков и сохранить записи для будущих поколений.

 

Язык: английский.

 

Лекция организована совместно с Посольством США в РФ.

Поделиться:

1487 дней назад
23 марта 2020 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, центральный вход через внутренний дворик, 1 этаж, Книжный клуб.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов