Лекция «Холокост. Советский взгляд»

Искусство и культура 16+

Холокост — политика по преследованию и уничтожению евреев, проводимая нацистами, их союзниками и пособниками с 1933 по 1945 год. В огне Холокоста погибли шесть миллионов евреев, почти половина из них — граждане Советского Союза. Однако в послевоенном СССР тема Холокоста стала табуированной, да и само это слово было незнакомо широким массам; «советский взгляд» на Холокост в течение многих лет оставался темой неизученной и «экзотической».

Центр американской культуры и историк, сотрудник архива научно-просветительного центра "Холокост" Роман Жигун приглашают вас 28-го января, в 19:00, на лекцию "Холокост. Советский взгляд", приуроченную к Международному дню памяти жертв Холокоста: ровно 75 лет назад 27-го января советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. 

Из лекции Романа Жигуна вы узнаете о специфике Холокоста на оккупированной советской территории; об уникальных советских художественных фильмах про эту трагедию; о том, как Холокост отразился в личных письмах и дневниках советских евреев. И, разумеется, о том, как все эти темы были представлены в иностранной литературе.

Поделиться:

1544 дня назад
28 января 2020 19:00–21:00

Москва
ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, центральный вход через внутренний дворик, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов