Страшный фестиваль в библиотеке (мероприятие отменено)

Мероприятие для всей семьи. Будут страхи, Хеллоуин, книги, кино, сразу две Печа Кучи и разговоры про образование.

Другие события 0+

Демократическое образование похоже на Хеллоуин. Это весело, интересно, но страшно. Что происходит с детьми по ту сторону свободы? Что говорят выпускники-анскулеры о своём детстве? Что происходит в демократических школах? Какие страхи связаны у нас с образованием и что с ними, страхами, делать? Большая сессия позволит родителям обсудить эти и другие вопросы. 
Для тех, кто субботним днём не захочет говорить о воспитании и образовании, организована развлекательная программа: комната страха, виртуальный квест-викторина Kahoot и другие активности. Желающие могут выступить на Печа Куче, посвящённой страшилкам и ужастикам (для этого необходимо зарегистрироваться и прислать презентацию до 1-го ноября). 
Это не образовательная конференция, а фест для всей семьи, поэтому мы просим участников соблюдать дресс-код и приходить в тематических костюмах (ведьм, вампиров, зомби). Количество мест ограничено, поэтому обязательно регистрируйтесь.

Познавательная часть (ориентирована на родителей):

13.00-14.30 — Показ фильма «Self-taught» о тех, кто в детстве не ходил в школу и сам решал, что ему делать. Выросшие, они расскажут об опыте детства, в котором не было школы. Или в котором вместо школы был центр самонаправленного образования — демократическая школа, где можешь не учиться, если не хочешь, а правила принимаются совместно взрослыми и детьми. Перед фильмом о нём дадут краткую справку его переводчики.

14.30-15.30 — Обсуждение фильма в формате openforum.

15.45-16.45 — Печа-куча об особенностях демократических школ. Согласно статистике, самых страшных школ для родителей.

17.00-18.00 Чего я боюсь? Рисуем монстра из наших страхов о школе и говорим о них. Игра-импровизация про мальчика Петю и девочку Машу.

Развлекательная часть:

Квест-викторина Kahoot по мотивам американских ужастиков. Командная игра с использованием проектора и телефонов участников. Каждая команда входит в игру на телефоне и даёт ответ на вопрос на экране. Программа сама считает бал с учётом правильности и скорости ответа. Вопросы заранее составлены по заданной тематике. 

Печа-куча о вампирах, ведьмах и прочей нечисти. Динамичная презентация. У каждого спикера одна тема, двадцать слайдов и двадцать секунд на каждый слайд. За это время он раскрывает свою тему, связанную с чем-то страшным. Для участия в качестве спикера необходима предварительная регистрация.

Комната-лабиринт страхов. Комната пауков. Комната привидений.

Мастер-классы по мотивам романов Стивена Кинга («Оно», «Кладбище домашних животных»)

Зона со страшными настолками.

Создание костюмов, грим — создание героев для импровизационного спектакля.  

Поделиться:

1635 дней назад
2 ноября 2019 13:00–18:00

Москва
ул. Николоямская, дом 1, Библиотека Иностранной Литературы, центральный вход через внутренний дворик, 3 этаж, Центр американской культуры. Для входа в библиотеку Вам понадобится паспорт или действительный читательский билет.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов